Алькарас встретится со Зверевым в четвертьфинале

В матче 1/8 финала действующий чемпион Карлос Алькарас победил итальянца Маттео Арнальди (61 в ATP) со счетом 6-3, 6-3 и 6-4 чуть менее чем за два часа.

В свои 20 лет испанец стал первым теннисистом за четыре десятилетия, вышедшим в четвертьфинал в своих первых трех матчах в Нью-Йорке.

Вслед за Новаком Джоковичем, своим великим соперником, а также в четвертьфинале Алькарас показывает высокий уровень и проиграл всего один сет в своих первых четырех матчах.

В матче с Арнальди испанец не пропустил ни одного брейк-пойнта в первых двух сетах и ​​без особых проблем подавил робкую реакцию итальянца в третьем. « Я очень доволен своей интенсивностью от начала до последнего мяча », – поздравил Алькарас, который носил повязку на левом бедре из-за « небольшой боли, но ничего серьезного ».

Зверев горько ранит Грешника

В следующем матче сам Алькарас и значительная часть болельщиков жаждали повторения эпической дуэли, которую он устроил в прошлогоднем четвертьфинале против Янника Синнера. Но итальянец, проигравший тот пятичасовой бой, который закончился около трех часов ночи, в понедельник потерпел еще одно горькое поражение в пяти сетах от Александра Зверева.

Синнер боролся четыре часа 40 минут с болью в обеих ногах и, наконец, уступил немцу со счетом 6-4, 3-6, 6-2, 4-6 и 6-3 в самом продолжительном матче этого выпуска турнира. . « Думаю, я могу сказать, что вернулся », – сказал Зверев, который пытается вернуться в свою лучшую форму после прошлогодней серьезной травмы лодыжки.

В четвертом сете в игре произошел необычный момент, когда Зверев сообщил судье на вышке, что болельщик выкрикнул «самую известную фразу Гитлера». После нескольких минут обыска охрана суда удалила зрителя с одного из первых рядов под аплодисменты остальных трибун.

Зверев, занявший второе место турнира 2020 года, одержал пять побед в пяти поединках против «Алькараса», но все они были одержаны до травмы.