Алькарас вышел в свой первый полуфинал Уимблдона

Алькарас победил датчанина Хольгера Руне 7-6 (7/3), 6-4, 6-4. Им обоим по 20 лет.

В очень ровном матче против шестой ракетки мира испанцу удалось проявить свою гениальность в ключевые моменты.

«Я не ожидал, что смогу играть на таком хорошем уровне на этом покрытии, для меня это безумие», — признал он после игры на траве, покрытии, на котором до недавнего времени он не доминировал.

«Сначала я очень нервничал, играя здесь в четвертьфинале, а также играя против Руна, моего ровесника, который играет на высоком уровне», — объяснил он. «Но я всегда говорил, что когда ты выходишь на корт, друзей не бывает», — добавил он, признав, что со второго сета стал лучше чувствовать ощущения.

В первом сете между двумя теннисистами, которые соревновались вместе с детства, они предусмотрительно атаковали и защищались от лицевой линии, при этом единственный неудачный брейк-пойнт привел к тай-брейку.

Это также началось очень близко, но двойная ошибка Руне дала испанцу преимущество 4-3, которым Алькарас воспользовался, чтобы выиграть следующие три очка.

Также во втором сете уровень обоих игроков, уже более лузовых, оставался сбалансированным, демонстрируя множество эффектных ударов, пока Руне не врезался в сетку справа в девятом гейме.

Нанеся удар слева в нижней строке, Алькарас прервал подачу, доведя себя до двух сетов.

Когда испанец, чемпион US Open, снова сломал подачу датчанина в пятом гейме третьего сета, матч Руне пошел в гору, и он уже не мог переломить ситуацию.

« насладиться этим моментом »

В полуфинале с Медведевым «будет очень тяжело», признался номер один. «Но вы не можете играть здесь полуфинал каждый год, поэтому я собираюсь насладиться этим моментом», — сказал он.

Россиянин, третья ракетка мира, также сыграет свой первый полуфинал на Уимблдоне, где в среду с большим трудом обыграл американца Кристофера Юбэнкса, номер 43 и открытие этого турнира, давшего ему тяжелую борьбу.