Алькарас с трудом проходит во второй раунд

В общей сложности семь из 10 сеяных будут бороться в 1/8 финала за последний трофей Большого шлема в году.

Алькарасу, первому посеянному в Нью-Йорке, понадобилось в субботу три часа и 11 минут, чтобы победить британца Дэниела Эванса (28-й номер в ATP) со счетом 6-2, 6-3, 4-6 и 6-3 на центральном корте.

Соревнуясь под солнцем после двух ярких ночных побед, Алькарас не смог провести еще один матч на быстрой трассе, и ему нужно было проявить свой лучший теннис в четвертом сете, чтобы сбить с ног храброго Эванса. «Он сложный соперник, он всегда хочет попасть в сетку, он наносит хорошие удары, это тоже моя игра», — признался на площадке испанец. «Когда мы играем друг против друга, это всегда зрелище на площадке, и людям это нравится».

Испанец вступит во вторую неделю турнира Большого шлема с немного меньшим износом ног, чем его великий соперник Новак Джокович, который в пятницу устроил эпический камбэк в двух сетах рано утром в Нью-Йорке. .

В 20 лет Алькарас сыграет третий раунд из 16 матчей своего любимого турнира Большого шлема с целью стать первым чемпионом, сохранившим титул после своего кумира Роджера Федерера в 2008 году. «Я хотел бы стать частью истории На этом турнире «Роджер защищает трофей. Теперь это моя большая цель», — подчеркнул он.

Планируемым соперником в 1/8 финала был Кэмерон Норри (16-е место в ATP), который уже обыграл его дважды, но британец разбился в субботу против молодого итальянца Маттео Арнальди (61-е место в ATP) в трёх сетах.

Без латиноамериканских теннисистов

В разгар новых споров с трибунами россиянин Даниил Медведев, третий номер в ATP, прервал победную серию аргентинца Себастьяна Баеса (32-е место) со счетом 6-2, 6-2 и 7-6 (8 /6). Дуэль завершилась в половине третьего ночи и была ненадолго остановлена ​​дождём, когда аргентинец был в лучшей форме, ведя 2-5 в третьем сете.

Когда через 10 минут раздвижная крыша закрылась, Баес сломался, потерял заданное очко и сдался на тай-брейке против Медведева, который жаловался на перерывы со стороны публики и на то, что ему пришлось играть снова в последней сессии.

«Было тяжело, я просто хочу спать», — заявил он. «Когда начинаешь играть в одиннадцать вечера, это уже тяжело». Для Баэса, который дебютировал в третьем раунде турнира Большого шлема, это был конец серии из 12 побед подряд, с которыми он выиграл титулы Китцбюэля и Уинстон-Сейлема.

Медведев встретится во втором раунде с австралийцем Алексом де Миньяуром, отец которого уругвайец, а мать испанка, который победил чилийца Николаса Жарри со счетом 6-1, 6-3 и 6-2, еще одного латиноамериканца, который все еще был в турнире. раздор в Нью-Йорке.

Грешник цитируется со Зверевым

Итальянец Янник Синнер продолжил укреплять свою кандидатуру на титул и завершил дуэль поколений со швейцарцем Стэном Вавринкой – 38, 6-3, 2-6, 6-4 и 6-2.

22-летний Синнер готовится повторить четвертьфинальный поединок с Алькарасом, который победил его в прошлом году в эпической битве, которая длилась более пяти часов ранним утром в Нью-Йорке.

Перед этим его ждет один из звездных матчей 1/8 финала против Александра Зверева, у которого в личных поединках против итальянца выгодный баланс 3-1.

Немец, занявший второе место в Нью-Йорке в 2020 году, продолжает улучшать свои результаты после прошлогодней серьезной травмы лодыжки и в ту ночь решил тяжелую борьбу с болгарином Григором Димитровым 6-7 (2/7), 7-6 ( 10/8), 6-1 и 6-1.