Алькарас терпит выход во второй круг Уимблдона

«Это было действительно тяжело. Это было уже тяжело в Рио (в полуфинале, выигранном в феврале «Алькарасом» 6-7, 7-5 и 6-0), поэтому я счастлив, что продвигаюсь вперед и получил столько энергии от общественность », – прокомментировал испанец в интервью у подножия трассы.

«Главное — всегда верить и оставаться сосредоточенным. Я знал, что у меня будут шансы», — добавил испанец, который не скрывает своего стремления выиграть второй турнир Большого шлема в Лондоне.

В 1/8 финала Алькарас встретится с победителем поединка между немцем Александром Зверевым (N.21) и итальянцем Маттео Берреттини (N.38), финалистом 2021 года.

Равняется его лучшему результату в Лондоне.

В прошлом году, во время своего второго выступления во Всеанглийском клубе, Алькарас потерпел поражение в 1/8 финала от итальянца Янника Синнера, но в этом сезоне испанец прибывает с другим статусом, как номер 1 ATP, после того, как выиграл свой первый турнир Большого шлема. (US Open) и после недавней победы в своем первом турнире на траве в Queen’s.

По сути, Алькарас может стать восьмым человеком, способным победить на Квинс и Уимблдоне в один и тот же год, чего до него удавалось только Борису Беккеру, Джимми Коннорсу, Ллейтону Хьюитту, Джону Макинрою, Энди Мюррею, Рафаэлю Надалю и Питу Сампрасу.

Однако после двух первых раундов, в которых он выжил, не проиграв ни одного сета, Джарри оказал сильное сопротивление. В первом сете ему удалось сделать «брейк», чтобы подняться со счетом 5-3 и выиграть сет благодаря своей подаче… после того, как чилиец пропустил мяч и отыграл брейк.

Во втором сете Жарри вел при счете 3:0, но Алькарас довел исход до «тай-брейка», где чилиец сравнял счет.

Третий сет быстро развернулся в пользу испанца, но в четвертом Жарри снова оказал сопротивление и снова поставил себя на 3-0 и имел два мяча, чтобы вести с двумя «брейками». Тем не менее, испанец отреагировал, поставил 4-4 и добился решающего «брейка» до места 6-5 и подачи на победу.

Другой испанец, сыгравший в эту субботу, Алехандро Давидович (N.34) был очень близок к тому, чтобы удивить датчанина Хольгера Руне (N.6), который в итоге одержал победу на «супер тай-брейке» со счетом 6-3, 4-6. , 3-6, 6-4 и 7-6 (10/8) за четыре часа боя и поднятие двух «матчевых мячей» в пятом сете.