Англичанки вышли в финал ЧМ-2023 среди женщин

Был сыгран полуфинал чемпионата мира по футболу среди женщин 2023. На поле Accor Stadium встретились сборные Австралии и Англии, где англичане обыграли Австралию со счетом 3:1 и получили выход в гранд-финал.

Голы Австралии против Англии

Игра началась с множества споров между обеими командами, но по прошествии минут англичане вышли на сцену и завладели мячом.

Счет открылся на 36-й минуте матча мощным ударом Эллы Тун, который пришелся по воротам австралийки.

Австралия сопротивлялась и пыталась вернуться в игру с помощью неудержимой контратаки, закончившейся голом Сэма Керра и сравнявшим счет до 1:1.

Вкус длился 7 минут для австралийцев, когда Лорен Хемп прибыла на 71 минуте, забила 2: 1 и восстановила преимущество.

Третий матч для англичан завершился со счетом 86, благодаря Алессии Руссо, сравнявшей счет 3:1 и выведшей свою команду в гранд-финал чемпионата мира.

Когда состоится финал ЧМ-2023 среди женщин?