Благодаря голу Франка Боли Тимберс обошел «Даллас»

Франк Боли забил свой четвертый гол в сезоне в конце первого тайма, а « Портленд Тимберс » одержали победу со счетом 1:0 над « Далласом » в гостях в воскресенье вечером.

Эвандер, который сейчас делит с Боли лидерство по результативности команды, отдал результативную передачу в серии, которой было достаточно, чтобы прервать серию из четырех безвыигрышных матчей.

Гол Боли был лишь вторым голом «Тимберс» в последних пяти играх, но в этом случае они, возможно, заслуживали большего. Портленд (5-7-5, 20 очков) обыграл Даллас со счетом 14-5 в общем зачете и 8-2 по количеству ударов по воротам.

Мартин Паес отразил семь из тех ударов Тимберса по воротам в пользу «ФКД» (7-6-5, 26 очков), которая впервые в этом сезоне проиграла подряд в выездных матчах.

Гости также потеряли нападающего Хесуса Хименеса в перерыве из-за очевидной травмы ноги в игре, в которой также были недоступны атакующие полузащитники Себастьян Ллетгет и Пол Арриола.

И они потерпели поражение, несмотря на два переигровки в их пользу — первый отменил очень ранний пенальти, назначенный «Тимберс», а второй отменил красную карточку, показанную центральному защитнику Габриэлю Жезусу.

«Портленд» был очень явным агрессором в первые 15 минут, но Паес сорвал блестящую атаку Хуана Москера на 9-й минуте и Эвандера на 11-й.

Но «Тимберс» в конечном итоге вырвались вперед на 35-м месте, когда Эвандер сделал пас в полузащите и получил пространство для продвижения вперед по левому флангу.

Затем он срезал мяч и сделал навес в сторону одиннадцатиметровой отметки. Именно здесь Боли встретил мяч, бежав на полной скорости, чтобы создать пространство между собой и двумя центральными защитниками Далласа и нанести удар головой мимо Паеса.

«Тимберс» сидели глубже после перерыва, но выглядели более вероятными, чтобы забить второй гол.

Паес продолжал блистать, его лучший сэйв за ночь пришелся на 60-ю минуту, когда он растянулся низко и оставил удар Сантьяго Морено из штрафной.

Вратарь «Портленда» Дэвид Бинхэм был не так занят, хотя он хорошо реагировал на своей ближней штанге в добавленное время второго тайма, чтобы лишить Факундо Киньона позднего выравнивания.