Джокович выходит в четвертьфинал

Сербской звезде, одержавшей комфортную победу над хорватом Борной Годжо, теперь придется подавить возрождение американского тенниса, чтобы выйти в финал.

Впервые с 2005 года страна-хозяйка выставила в четвертьфинал турнира Большого шлема трёх игроков: Фрэнсис Тиафо, Бена Шелтона и Тейлора Фрица, который станет первым соперником Джоковича.

Во Флашинг-Медоуз, где в воскресенье принимали таких знаменитостей, как кинорежиссер Спайк Ли и звезда американского футбола Аарон Роджерс, первая неделя соревнований оставила большую бомбу для последней игры с неожиданным падением чемпиона Святека.

Со своей стороны, Новак Джокович легко избавился от Борны Годжо, 105-го номера в ATP, в воскресенье – 6-2, 7-5, 6-4. На пути к финалу сербу теперь придется встретиться с местными соперниками, имеющими аудиторию самой большой трассы в мире (23 000 зрителей).

Тейлор Фриц, девятый в турнирной таблице ATP, станет первым соперником Джоковича во вторник, который, если он выйдет в полуфинал, столкнется с Тиафо или Шелтоном. Все они хотят зарегистрировать свое имя как первый американец, выигравший титул в Нью-Йорке после Энди Роддика в 2003 году.

Серб, дошедший до четвертьфинала в Нью-Йорке в 13 из 17 матчей, ни разу не проиграл Фрицу в семи предыдущих встречах. Однако калифорнийец, прошлогодний чемпион Индиан-Уэллса, в эту первую неделю во Флашинг-Медоуз выступил на очень высоком уровне и является единственным игроком, который не проиграл ни одного сета и получил лишь один брейк.

«Теперь матчи будут только сложнее, но я к этому готов», – сказал Джокович.

В матче против Гойо Джокович воспользовался всеми возможностями, в которых его сербский соотечественник Ласло Джере лишил его в пятницу, который заставил его поднять два сета в эпическом камбэке, который длился почти четыре часа ранним утром в Нью-Йорке.