Джон Рам отстал от Адама Шенка в Кубке FedEx. Вот как

АТЛАНТА – Джон Рам выбрал неудачное время для мини-спада.

Чемпион Masters удерживал лидерство в FedEx Cup 30 недель подряд, но после пары финишей в середине группы он опустился на четвертое место, направляясь в Tour Championship, и начал третий и последний этап плей-офф с командой на 6 игроков младше . В финальном раунде 74 он опустился на Т-18 в итоговой таблице Кубка FedEx. Несмотря на то, что Рам выиграл четыре раза в течение сезона и был фаворитом на получение награды «Игрок года PGA Tour», Рам уступил Адаму Шенку, который не выиграл в течение сезона.

Шенк, который начал неделю Т-23 на 1 меньше в шахматном порядке, финишировал девятым на Tour Championship с равным счетом пяти участников и заработал 980 000 долларов, увеличив свой выигрыш за сезон до 5,8 миллиона долларов.

Рам не общался со СМИ после финиша в воскресенье, но заранее поделился своими чувствами по поводу Кубка FedEx.

«Это легче понять», — сказал он. «Я не думаю, что это лучшее, что мы можем придумать. Кажется, я выразил свою неприязнь к тому факту, что вы можете занять первое место в турнире FedEx Cup. Вы можете выиграть каждый турнир вплоть до этого. У тебя выдалась плохая неделя, ты финишировал 30-м, и теперь ты навсегда будешь известен как 30-й в Кубке FedEx в этом сезоне. Я не думаю, что это очень справедливо».

Если бы вы сказали мне, что Адам Шенк (Т-9) финиширует впереди Джона Рама (Т-18) в Кубке FedEx, я бы не поверил.

— Адам Щупак (@AdamSchupak) 28 августа 2023 г.

Рам делает справедливое замечание. Шенк, финишировавший выше Рама в итоговой таблице, сродни победе «Нью-Йорк Джайентс» над непобежденными «Нью-Ингленд Патриотс» в Суперкубке.

Рори Макилрой, например, не имеет никаких проблем с падением Рама в турнирной таблице FedEx, несмотря на то, что у него больше всего побед в регулярном сезоне.

«Баскетбольная команда может сыграть со счетом 82-0 и проиграть в первом раунде плей-офф. Если мы пытаемся создать такую ​​конкурентную среду, то я бы сказал, что Джон Рам занял второе место в регулярном сезоне в топ-10 Comcast», — сказал Макилрой. «Я думаю, что с годами это может стать более распространенным, и в регулярный сезон будет вкладываться больше денег. Знаете, это почти как два разных соревнования, два разных мероприятия.

«У вас есть регулярный сезон, а затем плей-офф. Я думаю, что все пытаются объединить их в одно и то же, но на самом деле это похоже на регулярный сезон, а затем это что-то вроде спринта из 12 раундов до финиша».