Испания победила Нидерланды со счетом 2:1.

Ранее Мариона Калдентей открыла счет пенальти на 81-й минуте после подачи рукой на кромке штрафной Стефани ван дер Грагт, которая исправила ошибку, сравняв счет в компенсированное время мощным ударом на кромке штрафной. область.

Это был исторический триумф Испании, которая ни разу не выигрывала плей-офф на предыдущих чемпионатах мира.

Во вторник в полуфинале они сыграют со Швецией, которая во второй игре дня обыграла Японию со счетом 2:1 благодаря голу Аманды Илестедт (32) и пенальти Филиппы Ангелдал (51) в Окленде.

Защитник Ойхане Эрнандес, получивший желтую карточку во время матча с голландцами, не сможет сыграть против Швеции из-за дисквалификации.

«В голе я вспоминаю всю свою семью, людей, которые меня поддерживают и любят, и, конечно же, всех моих товарищей по команде, которые пошли вместе с ними праздновать гол», — заявил Параллуэло после игры.

Тем временем голландцы снова остались разочарованы тем, что остались без короны чемпионата мира после поражения в финале 2019 года от США.

Матч проходил на региональном стадионе Веллингтона, на нем присутствовало более 30 000 человек, в том числе президент ФИФА Джанни Инфантино в сопровождении премьер-министра Новой Зеландии Криса Хипкинса.

Испания продемонстрировала свою игру в контроле мяча, создав лучшие голевые моменты на протяжении всего матча против сдерживающей и контратакующей игры Нидерландов.

Всего на 17-й минуте матча Альба Редондо прострелил головой в штрафную, которую голландский вратарь Дафна Ван Домселар кончиками пальцев отразила в штангу, а на контратаке Редондо снова пробил в трубу.

Испания попыталась открыть счет ударами со всех своих линий, особенно нападающего Редондо и капитана Эстер Гонсалес, которые фактически отправили мяч в сетку ворот, но видеоарбитр исключил гол из-за офсайда.

Тем временем Нидерланды пытались создать опасность забегами своего быстрого нападающего Линет Беренштейн.