Линн Грант лидирует, Роуз Чжан отстает на два на Dana Open 2023

Увидеть Линн Грант на вершине таблицы лидеров не должно быть сюрпризом.

24-летняя спортсменка из Швеции почти не участвовала в соревнованиях в Соединенных Штатах с тех пор, как в 2021 году получила свою карту LPGA из-за ограничений на поездки для вакцинации от COVID-19. Ей удалось сохранить свою визитную карточку, участвуя в мероприятиях, проводимых только за пределами США, и зафиксировав четыре попадания в восьмерку лучших за шесть мероприятий.

В своих последних стартах в этом году, как на крупных турнирах, она заняла место Т-20 на женской PGA KPMG в Балтусроле и Т-53 на Открытом чемпионате США среди женщин в Пеббл-Бич. Теперь она лидирует в гольф-клубе Highland Meadows в Сильвании, штат Огайо, на турнире Dana Open 2023 года.

Птичка Линн Грант на ее последней лунке дает ей преимущество в соло с результатом 64 (-7) 🙌 pic.twitter.com/HnDn1sf3Lp

— LPGA (@LPGA) 13 июля 2023 г.

Грант открылся в четверг с 7 до 64, чтобы выйти вперед после утренней волны. Ария Ютанугарн и Эмили Кристин Петерсон сидят на 6 меньше, но угадайте, кто на 5 меньше?

Правильно, это Роуз Чжан. 20-летняя звезда делает свой четвертый профессиональный старт и финиширует Т-9 на Открытом чемпионате США среди женщин, что является ее худшим результатом на данный момент. Напомним, Чжан выиграла Mizuho Americas Open в своем дебюте и заняла место T-8 на женской PGA KPMG.

Чжан – Т-4, вместе с Бэйли Тарди, Адити Ашок и Линней Йоханссон.