Мексика заняла третье место в Лиге наций Конкакаф, обыграв Панаму со счетом 1: 0.

Этой победой мексиканцы смыли свой имидж после победы со счетом 3:0, которую им подарил их главный соперник США в полуфинале, что вызвало резкую критику со стороны прессы и болельщиков команды во главе с аргентинцем Диего Коккой.

Мексика открыла счет, когда Галлардо получил навес справа в штрафной площади и мощным навесом левой ногой отправил мяч в сетку, который вратарь Луис Мехия не смог остановить. Центр родился из игры между Уриэлем Антуной и Хулианом Араужо, которые сокрушили оборону канала.

В оставшейся части первого периода обе команды несколько раз врывались в зону соперника, но так и не смогли забить.

Во втором тайме после штрафного удара панамец Анибал Годой остановил мяч грудью в штрафной, спиной к воротам Гильермо Очоа, и на 55-й минуте отправил его от чилийца в сетку, но игра была аннулирована. по VAR за офсайд.

Еще один гол панамца Исмаэля Диаса не был засчитан на 69-й минуте также из-за офсайда.

Ямайский рефери Данеон Парчмент назначил пенальти для Мексики на 76-й минуте за предполагаемый фол Эгдара Барсенаса на Сантьяго Хименесе, но отменил его решение после просмотра VAR.

Панамская команда, возглавляемая испано-датчанином Томасом Кристиансеном, попрощалась с соревнованием двумя поражениями подряд, предыдущее 2:0 против Канады в полуфинале, при нерезультативной игре.

На протяжении десятилетий ацтеки доминировали в футболе КОНКАКАФ, и с этим третьим местом они мечтают восстановить то лидерство, которое было омрачено подъемом Соединенных Штатов и Канады.