Рики Фаулер и Уиндхэм Кларк лидируют среди выпускников штата Оклахома

Это было бы невозможно, если бы не создание LIV Golf в прошлом году, но воскресенье оказалось важным днем ​​для бывших игроков в гольф штата Оклахома.

Со всем этим справился житель Понте-Ведра-Бич Боб Диксон, один из игроков OSU, который помог заложить основу для постоянного потока ковбоев, которые с 1960-х годов получали трофеи и титулы в профессиональном гольфе.

«Мне понравилось… мы все очень гордимся тем, что выиграли пару покесов в один и тот же день», — сказал Диксон, который дважды выигрывал в PGA Tour и один раз в PGA Tour Champions, а в промежутках между ними работал в руководящем составе PGA Tour.

В течение нескольких часов по обе стороны Атлантического океана Рики Фаулер выиграл Rocket Mortage Classic в загородном клубе Детройта, а Талор Гуч выиграл LIV Golf Andalucia в Вальдерраме в Испании, оба на последних драматических паттах с птичками.

Талор Гуч празднует победу в LIV Golf Andalucia 2023 года в Real Club Valderrama в Кадисе, Испания. (Фото: Октавио Пассос/Getty Images)

Фаулер забил 18-е место в основном зачете, чтобы заработать плей-офф с Адамом Хэдвином и Коллином Морикавой, а затем снова забил 18-е место в 12-футовом ударе.

Гуч стал первым трехкратным победителем соревнований по гольфу LIV, когда он бросил 15-футовый мяч для бёрди и обыграл Брайсона ДеШамбо одним ударом.

Игроки штата Оклахома выиграли восемь турниров в двух турах вместе взятых в этом сезоне.

В дополнение к победе Фаулера на прошлой неделе и трем титулам Гуча в LIV, Уиндем Кларк выиграл Открытый чемпионат США и чемпионат Wells Fargo, Виктор Ховланд выиграл Мемориал, а Чарльз Хауэлл III выиграл первый турнир LIV в сезоне в Мексике.

Диксон принимает все это с гордостью. Он играл за Cowboys с 1964 по 1966 год под руководством Лаброна Харриса-старшего и за это время одержал победы в американских и британских любителях.

Боб Диксон выиграл чемпионат США и Великобритании среди любителей, играя в гольф в колледже в штате Оклахома, а затем выиграл турниры PGA Tour и PGA Tour Champions. (Предоставлено фото)

Такие игроки, как Диксон, Лаброн Харрис-младший, Дэнни и Дэвид Эдвардс и Дэйв Эйхельбергер породили Боба Туэя и Скотта Верпланка. Затем пришли Хауэлл и Хантер Махан, которые передали эстафетную палочку таким игрокам, как Фаулер, Кларк, Кевин Твей, Гуч, Ховланд и Питер Уилейн.

«Культура гольфа в штате Оклахома была очень хорошей на протяжении десятилетий, это действительно хорошая история гольфа», — сказал Диксон. «Я действительно горжусь этими Ковбоями».

Фаулер, Ховланд и Кларк, победители PGA Tour из штата Оклахома в этом сезоне, в сумме одержали четыре победы, 22 места в топ-10 и более 28 миллионов долларов заработка в этом сезоне. Остин Эккроат, кажется, готов присоединиться к ним и занял второе место на Байроне Нельсоне в апреле.

Более: Плодотворная карьера Рики Фаулера в гольфе и его жена Эллисон Стокке на протяжении многих лет

Кларк занимает четвертое место в турнирной таблице FedEx Cup, Ховланд — шестое, а Фаулер — восьмое.

Ковбои на LIV Golf, Gooch, Howell, Uihlein и Matthew Wolff в сумме одержали три победы, девять раз попали в топ-10 и заработали более 32 миллионов долларов. Гуч возглавляет список очков LIV Golf, Уйляйн – седьмой, а Хауэлл – 10-й.