Циципас сохраняет свое превосходство и побеждает на Открытом чемпионате Мексики в Лос-Кабосе.

Греческий игрок с самого начала матча показал свою силу и точность на подаче.

Со своей стороны, Де Минор не смог навязать свою скорость при подаче и допустил невынужденные ошибки, что привело к его первому брейку и отставанию 3-1 в первом сете.

Несмотря на стабильность грека, австралиец быстро отыграл перерыв и сравнял счет 3-3. Однако Циципас сплотился, заработав второй брейк и, поведя в счете 5:3, подал на победу в первом сете за 37 минут.

В первом сете грек на своей первой подаче набрал 87% очков, и эта статистика сочеталась с 22%, которые австралиец набрал на второй подаче. В победителях игры Циципас победил с девятью на четыре от Де Минора.