Шансы на RBC Canadian Open 2023, информация о поле, выбор экспертов для победы

С приближением третьего крупного турнира в этом году пришло время отправиться к северу от границы на RBC Canadian Open.

Рори Макилрой, который на прошлой неделе занял седьмое место в Jack’s Place, завоевал два последних титула на этом турнире. В 2019 году он выиграл в Hamilton Golf & Country Club, а в прошлом году переиграл Джастина Томаса и Тони Финау в St. George’s.

Выпуск 23 года пройдет в гольф-клубе Oakdale Golf and Country Club в Торонто.

Макилрой является подавляющим фаворитом ставок с +500, за ним следует Тайррелл Хаттон с +1100.

В этой области есть несколько канадцев, в том числе Кори Коннерс, Маккензи Хьюз, Адам Свенссон и Адам Хэдвин.

Поле для гольфа

Окдейл Гольф и Загородный Клуб | Пар. 72 | 7 264 ярда | Стэнли Томпсон дизайн

Вы смотрите в прямом эфире Oakdale Golf and Country Club, место проведения 2023 года. @RBCCanadianOpen.

Поле выглядит чистым, готовым принять PGA Tour на следующей неделе. #РБКО | #PGATour pic.twitter.com/GcETcm2kBa

— Лукас Виз (@Weesesports) 3 июня 2023 г.

Примечания к курсу

• Толстый, длинный грубый
  • 3 пар 5 с, 3 пар 3 с, 12 пар 4 с
  • Обсаженные деревьями фервеи
Игрок Шансы Игрок Шансы
Рори Макилрой (+500) Кейт Митчелл (+3500)
Тиррелл Хаттон (+1100) Мэтт Кучар (+4000)
Сэм Бернс (+1400) Адриан Меронк (+4000)
Мэтт Фицпатрик (+1400) Людвиг Аберг (+5000)
Кэмерон Янг (+1400) Адам Свенссон (+5000)
Джастин Роуз (+1800) Маверик МакНили (+5500)
Кори Коннерс (+1800) Маккензи Хьюз (+5500)
Томми Флитвуд (+2000) Джозеф Брамлетт (+5500)
Шейн Лоури (+2000) Эрик Коул (+5500)
Сахит Тигала (+3000) Николай Хойгаард (+6000)

Шейн Лоури ждет на шестом грине во время третьего раунда турнира по гольфу PGA Championship. Обязательный кредит: Аарон Достер-USA TODAY Sports

После того, как Лоури занял 12-е место на чемпионате PGA, на прошлой неделе в Мьюрфилд-Виллидж он занял 16-е место.

На поле для гольфа, требующем точности с площадки-ти и сильного клина, ирландец занимает 17-е место по фервеям в регулярных правилах (65 процентов) и 44-е место по ближней дистанции 50–125 ярдов (17 футов 9 дюймов) в Туре в этом сезоне.

Как бы то ни было, Лоури занял 10-е место в Сент-Джорджесе в прошлом году.

Джастин Роуз делает свой удар с третьей площадки-ти во время третьего раунда турнира по гольфу Charles Schwab Challenge. Обязательный кредит: Джим Каусерт-USA TODAY Sports

Роуз снова нашел свой путь. Он закончил Т-16 (Мастерс), Т-25, Т-9 (Чемпионат PGA) и Т-12 в своих последних четырех стартах.

В прошлом сезоне «Сент-Джордж» Роуз стала четвертой.

Рори Макилрой идет к первому фервею во время третьего раунда турнира по гольфу Memorial Tournament в гольф-клубе Muirfield Village. Обязательный кредит: Аарон Достер-USA TODAY Sports

Честно говоря, я написал большую часть этой статьи во вторник утром, как раз перед новостью о слиянии PGA Tour и PIF. Как и следовало ожидать, я отложил это, так как сумасшествие продолжалось весь день. Теперь, когда пыль немного улеглась, скажи мне, как Рори Макилрой не выиграл этот турнир с разницей в 20 бросков.

Монахан предал его, он год боролся за правое дело только для того, чтобы Тур в конце концов взялся за руки с PIF. Это может закончиться, не успев начаться.