№ 8 Канзас направляется в штат Канзас, чтобы встретиться с борющимися Wildcats

(Фото: Риз Стрикленд, USA TODAY Sports)

Восьмой номер «Канзас» встретится со штатом «Канзас» в понедельник вечером на Манхэттене, штат Канзас, причем сезоны команд развиваются в противоположных направлениях.

«Канзас» (18-4, 6-3 «Большая 12») одерживает победу со счетом 78-65 над «Хьюстоном» под номером 4 на глазах у бешеной толпы в субботу в Лоуренсе, штат Канзас. «Джейхокс» встретятся с командой штата Канзас (14-8). , 4-5), который проиграл четыре игры подряд после поражения от штата Оклахома со счетом 75-72 на выезде в субботу.

«Джейхокс» набрали наибольшее количество очков против «Пум» в этом сезоне. «Хьюстон» набирал в среднем 52,9 очка за игру, а «Джейхокс» набрали 53 очка за 14:17 до конца второго тайма.

« Я не ожидал, что старт будет таким хорошим », – сказал тренер Канзаса Билл Селф. «Мы думали, что лучший способ атаковать их — это использовать все 50 футов в ширину и 47 футов в длину, а затем, надеюсь, сможем сыграть на их агрессивности и начать игру. Мы сделали это отлично».

«Джейхокс» лидировали с 20 очками во втором тайме и после этого ни разу не видели, чтобы преимущество упало до однозначных цифр. Они реализовали 68,9 процента бросков с игры против команды, которая лидирует в стране по проценту защиты от бросков с игры (36,9 процента).

«Канзас Стэйт» испытывает трудности в нападении, особенно во время серии поражений: в последних четырех играх он набирает в среднем всего 61 очко за игру. В субботу они быстро вырвались вперед, несколько раз в первом тайме создавая преимущество в восемь очков. Но победа штата Оклахома со счетом 12:0 вывела «Ковбоев» вперед, и они никогда не оглядывались назад.

Тренер штата Канзас Джером Танг сравнил нынешнюю борьбу «Уайлдкэтс» с сюжетом популярного фильма.

«Крепкий орешек» не был бы отличным, если бы Брюса Уиллиса убили в первой сцене», — сказал Тан. «Это наш фильм. Мы можем выбрать быть жертвами или стать звездами. Мы выберем быть звездами в этом фильме. Мы будем теми, кто будет определять, чем это обернется, а не кто-то другой». иначе, или повествование, или препятствия, которые стоят на нашем пути».

Кэм Картер, Тайлор Перри и Артур Калума — единственные стабильные бомбардиры в составе штата Канзас, но они слишком непоследовательны. Перри возглавил «Уайлдкэтс» против «Ковбоев» с 19 очками, но в первом тайме у него не было очков. У Картера было 17, а у Калумы – 14 против Ковбоев. Картер набрал всего пять очков при точности бросков 2 из 12 в проигрыше « Уайлдкэтс » от « Оклахомы » со счетом 73-53 в начале недели.

«Вещи от нас не уходят», – сказал Тан после этого поражения. «Мы выступаем в лучшей лиге Америки, и я с самого начала года говорил, что если вы одержите девять побед в этой лиге, вы попадете на турнир NCAA. Для нас ничего не изменилось».

Селф знает, что победить в Манхэттене будет непросто, несмотря на нынешние трудности штата Канзас.

«Атмосфера, в которой мы будем играть в понедельник, будет очень похожа на атмосферу, в которой играл сегодня Хьюстон», – сказал он в субботу. «Нам придется поехать туда и сыграть хорошо. Независимо от того, что произойдет, я не думаю, что это сыграет решающую роль в том, что они с нетерпением ждут игры в понедельник».