Джон Рам побеждает в турнире LIV Golf Chicago 2024 в гольф-клубе Bolingbrook

Во второй раз из трех событий Джон Рам становится победителем, на этот раз на LIV Golf Chicago 2024 в Болингбруке.

Рам финишировал первым-вторым-первым в своих последних трех турнирах LIV Golf. В воскресенье в гольф-клубе Bolingbrook за пределами Чикаго Рам показал результат 4-минус 66 в финальном раунде и закончил неделю с результатом 11-минус, опередив на три удара Хоакина Ниманна и Серхио Гарсию.

Для Рама, в дополнение к $4 млн, которые он увез домой за свою победу, эта победа также обеспечила ему сезонный индивидуальный чемпионат и приз в $18 млн. Только Ниманн или Рам могли завоевать индивидуальный чемпионат на этой неделе, и испанец забрал его домой в свой первый год в LIV Golf League.

В этом году Рам не финишировал хуже, чем на T-10 в своих 12 соревнованиях. Ниманн, который также побеждал дважды, в воскресенье показал результат 66 без богги, но блеск Рама, в том числе выдающийся берди на пар-3 17, оказался достаточным для победы.

В командном зачете Crushers GC Брайсона ДеШамбо одержали победу и обеспечили себе первое место в командном чемпионате LIV Golf Team Championship на следующей неделе в Маридо в Далласе. Crushers GC выиграли командный титул в прошлом сезоне в Дорале в Майами. Legion XIII Рама станет вторым сеяным, а Ripper GC Кэмерона Смита — третьей командой с первым пропуском.

IronHeads GC заняла последнее место в командном зачете, а это значит, что это будет единственная команда, которая не будет участвовать в следующей неделе.