Первый взгляд: чемпионат путешественников

Независимо от того, кто поднимет трофей в воскресенье, это будет особенная неделя в Коннектикуте.

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ: Ксандер Шауффеле, который занял третье место после 36 лунок на Открытом чемпионате США, вернется, чтобы попытаться успешно защитить свой титул на чемпионате путешественников. В этом сезоне Шауффеле не пропустил ни одной строчки и семь раз попадал в пятерку лучших… Первая ракетка мира Скотти Шеффлер, победитель THE PLAYERS в этом году, и лидер FedExCup Джон Рам, который считает Мастерс среди своих четырех побед в 2023 году, также в действии на TPC River Highlands… Восьмерка лучших в мировом рейтинге будет в Коннектикуте… Шесть бывших чемпионов сразятся с мячом во главе с Шауффеле и победителем 2021 года Харрисом Инглишем. Инглиш занял восьмое место в Открытом чемпионате США, заняв пятое место на полпути… Сахит Тигала вернется, поскольку он надеется отомстить за прошлогоднее поражение. Он сделал двойной пугал на 72-й лунке после того, как оставил свой подход в бункере на фервее, закончив на два броска позади Шауффеле. Второй год участник TOUR ищет свой первый титул TOUR… Рики Фаулер, который разделил лидерство на Открытом чемпионате США по 54 лункам, является одним из многих знаменитостей, которые собираются побороться за него в Travelers. Всего в турнире примут участие 14 из 20 лучших игроков в гольф мира. Фаулер финишировал T5 в загородном клубе Лос-Анджелеса, удерживая лидерство в течение трех раундов.

САМЫЕ ВЫСОКИЕ ИГРОКИ В ПОЛЕ

ОСВОБОЖДЕНИЕ СПОНСОРА: Людвиг Аберг сделает свой второй старт в качестве участника TOUR после того, как занял первое место в классе выпускников PGA TOUR U в этом году. Он занял 25-е место на RBC Canadian Open в своем дебютном матче… Сэм Беннетт, единственный игрок в гольф, оказавшийся в первой десятке на полпути Masters и US Open этого года, снова в деле. Беннетт, выигравший любительский чемпионат США 2022 года, стал профессионалом после чемпионата NCAA. Он отличился в своих первых трех стартах в качестве профессионала, в том числе T20 на RBC Canadian Open и T43 на US Open… событие родного государства. Джеймс, родом из Коннектикута, был лучшим игроком в гольф среди юниоров до того, как в прошлом году поступил в Университет Вирджинии. Он был единственным новичком в финальном списке наблюдения за наградами Хаскинса и Никлауса в этом году… Майкл Торбьернсен из Стэнфорда возвращается в чемпионат путешественников после того, как год назад финишировал четвертым… Чарли Хоффман и Дилан Ву завершают список приглашенных спонсоров. Хоффман трижды попадал в топ-25 в этом сезоне, в то время как Ву пять раз попадал в топ-25, включая 10-е место на Honda Classic. Он был T12 после двух раундов на Открытом чемпионате США, в конечном итоге финишировав T49.

СЮЖЕТЫ:

Большая неделя после большой недели

Все чемпионы Travelers с 2016 года, в том числе действующий чемпион Ксандер Шауффеле, за неделю до этого отличились на Открытом чемпионате США. В этом году в логистике есть другой уровень: тем, кто играл в Лос-Анджелесском загородном клубе, нужно лететь через всю страну, чтобы добраться до Коннектикута. Тем не менее, прецедент создан. Те, кто играет в Открытом чемпионате США, хорошо подготовлены к Путешественникам. Скотти Шеффлер снова попал в тройку лучших на мейджоре, Сахит Тигала занял Т27, а Ксандер Шауффеле продолжил свою серию сильных выступлений на Открытом чемпионате США с Т10.

Чемпионат путешественников уже давно является отправной точкой для некоторых из самых ярких новых звезд игры. В то время как Майкл Торбьорнсен будет стремиться развить свое четвертое место в прошлом сезоне, щедрый список спонсоров, приглашенных в этом году, присоединится к длинному списку впечатляющих звезд, чтобы сыграть на TPC River Highlands в начале своей карьеры. В него входят Коллин Морикава, Сахит Тигала, Крис Готтерап и Коул Хаммер. Патрик Кэнтли прославился тем, что в 2011 году в качестве любителя на TPC River Highlands пробил 60 очков.

Чемпионат путешественников — последнее из четырех мероприятий, которым в этом году был присвоен специальный статус. Все первые три дали захватывающий результат: Скотти Шеффлер защитил свой титул на WM Phoenix Open, Мэтт Фитцпатрик выиграл в своем любимом Harbour Town в RBC Heritage, а Уиндем Кларк завоевал свой первый титул на Wells Fargo. Регулярный сезон подходит к концу, и в течение лета игроки будут бороться за места в меньшем поле плей-офф. Только 70 лучших участников FedExCup получат право на участие в плей-офф FedExCup в этом году.

КУБОК FEDEX: Победитель получает 500 баллов FedExCup.

КУРС: TPC River Highlands, пар 70, 6852 ярда. Это по-прежнему одна из самых коротких планировок ТУРА, это знаменует собой 40-летие проведения ТУРА TPC River Highlands. Ключевой отрезок в TPC River Highlands наступает в конце раунда, когда игроки в гольф играют вокруг озера площадью четыре акра на полях 15-17. Джим Фьюрик выстрелил в самый низкий раунд ТУРА, 58, на TPC River Highlands в 2016 году.

72-ЛУНОЧНЫЙ РЕКОРД: 258, Кенни Перри (2009)

18-ЛУНОЧНЫЙ РЕКОРД: 58, Джим Фурик (4-й раунд, 2016).

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ: Ксандер Шауффеле выиграл с разницей в два броска над Джей Ти Постоном и Саитом Тигалой, завоевав свой шестой титул PGA TOUR и второй в сезоне. Шауффеле начал с 63 раундов подряд, но был пойман преследователями, направляющимися в воскресный финал. Победа стала результатом трехкратного удара на 72-й лунке в финальном раунде, когда Шауффеле попал в нее на 3 фута и сделал птичку, в то время как Тигале потребовалось два выстрела, чтобы выбраться из бункера на пути к двойному пугалу. Теегала была в группе впереди и вырвалась вперед под номером 15 после того, как проехала по лужайке. Он прыгнул на Шауффеле после того, как сделал бёрди на предпоследней лунке чемпионата, но не удержался. Любитель Майкл Торбьорнсен финишировал в возрасте до 15 лет и был четвертым в одиночку – лучший результат среди непрофессионалов в TOUR с 2016 года. Чессон Хэдли финишировал пятым в одиночку в возрасте до 14 лет.

Телевидение: С четверга по пятницу, с 15:00 до 18:00 по восточноевропейскому времени (канал Golf). Суббота-воскресенье, с 13:00 до 15:00 (канал Golf), с 15:00 до 18:00 (CBS)