Ник Данлэп из Алабамы выиграл титул Northeast Amateur в 2023 году

Ник Данлэп начал день с отставанием на три броска. Он закончил его, держа трофей.

Данлэп, начинающий второкурсник Алабамы, в финальном раунде забросил 3 мяча до 66 лет (пар 69), завершив свое возвращение и выиграв 61-е место среди любителей на Северо-Востоке в загородном клубе Wannamoisett в Рамфорде, штат Род-Айленд. Во время пятничного третьего раунда Данлэп сделал 63 броска, чтобы попасть в финальную пару, и он воспользовался этим, обыграв второкурсника из Теннесси Калеба Сарратта с пятью бросками в субботу и выиграв.

Данлэп и Сарратт сыграли вничью, направляясь к 72-й лунке, но Данлэп забил птичку, а Сарратт сделал ужасный результат, что в финальном раунде закончилось со счетом 2 из 71. Данлэп, однако, финишировал с результатом 12 до 264, одержав победу с двумя бросками.

Ник Данлэп побеждает @NortheastAm pic.twitter.com/AytJY8kT2A

— Северо-восточный любитель (@NortheastAm) 24 июня 2023 г.

Люк Клэнтон из штата Флорида занял третье место в возрасте до 8 лет, а Брайан Старк и Дэвис Брайант разделили четвертое место в возрасте до 7 лет. Дилан Менанте, чемпион 2022 года, финишировал Т-9 на 2 меньше.

Данлэп провел хороший сезон новичка в «Багровом приливе», заняв 16-е место в рейтинге Golfweek / Sagarin и заработав всеамериканские награды второй команды. Он выиграл Linger Longer Invitational, занял Т-4 на NCAA Norman Regional и занял Т-11 на чемпионате NCAA. Данлэп даже прошел квалификацию на Открытый чемпионат США 2023 года на Северном поле Лос-Анджелесского загородного клуба, где он пропустил сокращение на прошлой неделе.

В последнее время он показывает свою лучшую игру в гольф, и теперь он чемпион Северо-Востока среди любителей, что должно дать ему сильный импульс до конца лета и в его кампании на втором курсе.

Northeast Amateur — второе из семи мужских соревнований, входящих в элитную любительскую серию. Далее идет 123-й любительский турнир North & South Amateur в Пайнхерсте в Северной Каролине, который пройдет с 24 июня по 1 июля.