Железные люди Махараштры побеждают Раджастанских патриотов; книги место в финале

Джайпур (Раджастхан) [India], 25 июня (): В субботнем матче Премьер-лиги по гандболу Maharashtra Ironmen победили Rajasthan Patriots со счетом 38–28 на крытом стадионе Sawai Mansingh в Джайпуре. Maharashtra Ironmen стала первой командой, забронировавшей себе место в финале Премьер-лиги гандбола.

В первом полуфинале Премьер-лиги по гандболу домашняя команда Rajasthan Patriots сразилась с Maharashtra Ironmen в очень зрелищном поединке. Раджастхан подходил к этой игре как единственная команда, победившая Ironmen на этапе лиги. Известный актер Шарад Келкар украсил игру своим присутствием, поскольку он сидел в ложе владельцев Rajasthan Patriots, чтобы показать свою поддержку хозяев поля.

Maharashtra Ironmen надеялись на свою первую победу над Patriots в этой решающей игре. «Айронмены» из Махараштры начали игру в блестящей форме: Игорь Чиселиов, Джалал Киани, Манджит Кумар, Анкит и Сумит Гангас плавно передавали мяч и терпеливо строили атаки.

Игроки из Махараштры были в отличном контакте, поскольку в первые минуты игры они стреляли с разрушительными эффектами. Ironmen быстро вышли вперед. Благодаря героизму Навина Дешвала на начальных этапах игры Ironmen установили здоровое лидерство. Арджун Лакра, Дмитрий Киреев и Хардев Сингх начали находить свой последний штрих, но не смогли забить так же стабильно, как «Железные люди», которые яростно атаковали, которую вели их капитан Чиселиов и Сумит Гангас.

В то время как сейвы Дешвала гарантировали, что Патриоты изо всех сил пытаются закрепиться в игре. К 15-й отметке «Железные люди» установили значительное преимущество, так как счет 10-7 в их пользу. Робин Сингх из «Патриотов» также был исключен из игры в первой четверти за чрезвычайно серьезную борьбу с Мохитом Пуниа после того, как ему была показана прямая красная карточка.

Патриоты были полны решимости найти способ вернуться в игру и привлекли для этого Хэппи Сингха. Несмотря на дополнительный импульс Хэппи Сингха, Патриоты все еще барахтались перед воротами. Амниндер Сингх и Арджун Лакра вложили немного энергии и дали «Патриотам» столь необходимое преимущество в атаке, поскольку они стали гораздо более последовательно находить заднюю часть ворот.

«Железные люди» устраивали мастер-классы по атаке. Они рвались вперед и результативно забивали. Игорь Киселев, Сумит Гангас, Анкит и Джалал Киани следили за тем, чтобы Ironmen продолжали увеличивать свое преимущество. Вскоре тайм подошел к концу при счете 17-14 в пользу Ironmen.

«Раджастан Пэтриотс» вышли на второй тайм, стремясь заполучить контроль над игрой. Амниндер Сингх блестяще играл за «Патриотов» в начале второго тайма, и ему была поставлена ​​важная задача — выследить Игоря Кислева.

Несмотря на ослабевающее присутствие Чиселева в первые минуты второго тайма, «Железные люди» были столь же безудержными в атаке, как и прежде, поскольку Джалал Кинай, Сумит Гангас, Анкит и Манджит Кумар получали слишком много времени и пространства. Они взяли на себя ответственность за голы, увеличив преимущество «Железных людей». В середине второго периода счет 27-22 в пользу «Железных людей».

Амниндер Сингх и Арджун Лакра изо всех сил старались для «Патриотов», чтобы их команда оставалась в пределах досягаемости от «Железных людей». Другие игроки «Патриотов» плохо поддерживали их, поскольку они изо всех сил пытались сломать защиту «Железных людей» и регулярно забивать голы. С другой стороны, Джалал Киани и Манджит Кумар продолжали усиливать атаку Железных людей Махараштры, поскольку они смогли увеличить свое преимущество.

Киселев, который в первые минуты тайма вел себя относительно тихо, нашел способ разрушить оборону Раджастхана. Он запугивал игроков из Раджастхана, когда они изо всех сил пытались сдержать его, из-за чего Железные люди вырвались вперед.

Игроки из Раджастхана выглядели подавленными в атаке, в то время как «Железные люди» из Махараштры продолжали атаковать с той же свирепостью в течение последних 10 минут. Благодаря голам Киани, Чиселиова, Анкита и Манджита Кумара «Железные люди» установили неоспоримое лидерство. Вскоре после того, как игра подошла к концу, счет стал 38-28 в пользу Maharashtra Ironmen. Они стали первой командой, которая обеспечила себе место в финале, в котором они встретятся либо с Telugu Talons, либо с Golden Eagles Uttar Pradesh.

Игорь Киселев стал лучшим бомбардиром Maharashtra Ironmen в этой игре с 10 голами и довел свой счет за сезон до 87 к концу игры, вернув себе первое место в таблице результативности. Амариндер Сингх стал лучшим бомбардиром Rajasthan Patriots в этой игре с 7 голами. Игорь Кислеев был признан самым ценным игроком матча. (АНИ)