Мексика дебютирует в Золотом кубке победой над Гондурасом

Луис Ромо сделал счет 1:0 в пользу «Эль Три» всего через 49 секунд после удара из-за пределов штрафной площади, удивившего гондурасского вратаря Луиса «Буба» Лопеса.

Ромо также отвечал за то, чтобы сделать счет 2: 0 с помощью удара головой в упор на 23.

На 52-й минуте Орбелин Пинеда перехватил мяч в последней четверти поля, избавился от давления центральных защитников Деврона Гарсии и Луиса Веги и лобовым ударом сделал счет 3:0.

Луис Чавес увеличил отрыв до 4:0 при счете 63, коснувшись левой ногой в штрафной.

💚🇲🇽 Этот первый шаг мы сделали вместе.

Отличная победа в Хьюстоне, зрелищная игра и невероятная поддержка со стороны Безоговорочного, без вас мы бы не справились

👏 @ATTMx представляет окончательный результат. #МексикаХуэга pic.twitter.com/zagVcQLa2f

– Национальная сборная (@miseleccionmx)
26 июня 2023 г.

В дебюте своего временного тренера Хайме Лосано Мексика лидировала в группе B с тремя очками и разницей в четыре мяча в пользу.

Ранее, также на стадионе NRG, выходя сзади и забив гол в добавленное время, Гаити обыграла приглашенную на турнир команду Катара со счетом 2:1.

Сборная Катара повела в счете на 20-й минуте, когда Юсуф Абдурасиг добил мяч в штрафной.

Возвращение к 45+1 карибская команда начала с ничьей 1:1, которую Дакенс Назон забил с пенальти. Победный гол забил Франдзи Пьеро при счете 90+7 ударом в малую площадь.