Джокович и Святек идут вперед без единой царапины

Теннисист из 23 великих, вторая ракетка мира Джокович, был одним из немногих, кто извлек выгоду из двух кортов с убирающейся крышей на случай дождя, что является обычной ситуацией с понедельника, останавливая теннис на остальных кортах. , что грозит обрушением календаря.

Из-за дождя, главного героя этой первой недели, 21 игра была перенесена со среды на четверг: 16 из второго раунда и пять из первого. Еще десять дуэлей не удалось закончить из-за отсутствия света.

Без Алькараса до пятницы

Одно из последствий: первая ракетка мира Карлос Алькарас не выйдет на поле в четверг, как предполагалось. Он сыграет во втором раунде против француза Александра Мюллера (84-е место) в пятницу и в третьем в субботу.

Пока Джокович ходит, не спотыкаясь. Он обыграл австралийца Джордана Томпсона (70-е место) 6-3, 7-6 (7/4) и 7-5 за 2 часа 27 минут. Его следующим соперником станет победитель поединка между Стэном Вавринкой, 38 лет и 88-м в ATP, и начинающим аргентинцем Томасом Этчеверри (32-й), перенесенным на четверг из-за дождя.

Аналогичная ситуация у Святека, все более комфортно чувствующего себя на траве, который обыграл испанку Сару Соррибес (84-е место) 6: 2 и 6: 0 за один час и десять минут, данные напоминают тех, кто обычно подписывает на Ролан Гаррос, его любимый «большой» , который он уже выигрывал трижды.

«Я хотел быть терпеливым. Я действительно использовал свою силу, и я думаю, что провел очень хорошую игру. Я счастлив, потому что мои две игры были запланированы в помещении, я был уверен, что буду играть, удобно знать, когда Турнир — это день игры и еще один отдых», — сказал Святек, который сыграет с француженкой Дайан Парри (96-е место) или хорваткой Петрой Мартич (29-е место).

Среди других важных игроков Даниил Медведев (3-й) вернулся на Уимблдон после дисквалификации российских игроков в прошлом году, победив в первом раунде британца французского происхождения Артура Фери, 391-го, который вышел на турнир с wild card. .

«По разным причинам прием мог быть намного хуже», — сказал Медведев, который так и не прошел дальше 1/8 финала Уимблдона.

Грек Стефанос Циципас (5-й), который вышел сзади против австрийца Доминика Тима, который сейчас находится на 91-м месте, но стал победителем Открытого чемпионата США в 2020 году, одержав победу на «супертай-брейке» после пяти сетов, преодолел ловушку в первом раунде. Во втором раунде его ждет местный кумир Энди Мюррей (40-е место).

Датчанин Хольгер Руне (6-й) выиграл свой первый матч на Уимблдоне, победив британца Джорджа Лоффхагена (371-й).

Среди аргентинцев Гвидо Пелья (308-е место) вспомнил свои лучшие дни, проведя хорвата Борна Чорича (14-е место), а Франсиско Серундоло (19-е место) обыграл португальца Нуну Борхеса (69-е место).

Федерико Кориа (104-й) попрощался с белорусом Ильей Ивашкой (102-й), а Диего Шварцман (98-й) уступил Яннику Синнеру (8-й).

В женской категории бразильянка Беатрис Хаддад Майя (12-е место), недавняя полуфиналистка «Ролан Гаррос», обыграла казахстанку Юлию Путинцеву (56-е); в то время как колумбийка Камила Осорио (71-е место) выбыла перед Элизабеттой Коччаретто (43-е место).