«Чеко» Перес занимает четвертое место на второй тренировке в Сильверстоуне

Оскар Пиастри из Alpine удивил, поместив себя между двумя гонщиками Red Bull, отставая от времени Ферстаппена на +0,261.

Примерно на 12-й минуте тренировки «Чеко» Перес обогнал Ферстаппена, когда тот находился в боксах, установив время 1:29,451. Тем не менее, Карлос Сайнс из Ferrari вышел вперед со временем 1: 29.083.

На более мягких шинах Макс Ферстаппен еще больше улучшил свое время, показав время 1:28,078 и вернув себе первое место. Карлос Сайнс, Александр Албон и Серхио Перес отстали от пилота Red Bull.

Александр Элбон продолжал демонстрировать хорошее настроение в течение дня. Он финишировал третьим в первой тренировке и остался в числе лидеров во второй гонке на жестких шинах.

За 10 минут до тренировки Ферстаппен протестировал средние шины, а вскоре за ним последовал Чеко Перес.

Льюис Хэмилтон из Mercedes не смог улучшить свое время и финишировал 15-м на мягких шинах. Его товарищ по команде Джордж Рассел занял 12-е место.

Шарль Леклер из Ferrari не выехал на трассу из-за проблемы с электрикой в ​​его машине, которая расследуется командой.

Фернандо Алонсо из Alpine оказался в середине таблицы.

В общем зачете пилотов Макс Ферстаппен лидирует с преимуществом в 81 очко над Серхио «Чеко» Пересом, занявшим второе место.

В ближайшие дни пройдут третья тренировка и квалификация, которые определят стартовую решетку Гран-при Великобритании.