Новак Джокович вышел в четвертьфинал Уимблдона

Сербский теннисист, который ищет свой 24-й титул Большого Шлема на траве в Лондоне, встретится с россиянином Андреем Рублевым (N.7) в поисках места в полуфинале.

36-летний Джокович выиграл первые два сета на тай-брейке в воскресенье, прежде чем матч был приостановлен из-за правил Уимблдона, запрещающих играть после 23:00 по местному времени.

При перезапуске в понедельник третий сет прошел по той же схеме, что и два предыдущих, пока с преимуществом 6: 5 Гуркач не получил два сет-пойнта, чтобы продлить матч.

Польский игрок, считающийся одним из лучших подающих на трассе, должен был прибегнуть к своему лучшему оружию, чтобы сразиться с одним из лучших в мире, сделав 28 эйсов в первых трех сетах и ​​85% эффективности своей первой подачи. средняя скорость 207 км/ч.

Однако в четвертом сете у поляка случился первый брейк на подаче за весь турнир, что позволило Джоковичу выйти вперед со счетом 5:3 и одержать победу на собственной подаче.