Линн Грант выигрывает Dana Open 2023, став первой победой в LPGA

Линн Грант была на 59 Watch во время субботнего третьего раунда LPGA’a Dana Open. Хотя ей не удалось стать вторым игроком в гольф LPGA, сделавшим это, она показала впечатляющий результат 9-62, забив 17 из 18 гринов и понадобившись всего 27 ударов, чтобы выйти вперед с шестью ударами после 54 лунок в Highland Meadows Golf. Клуб в Сильвании, штат Огайо.

Эти 62 балла соответствуют низкому баллу LPGA в 2023 году, но пятикратная победительница женского европейского тура стремилась к большему, пытаясь стать шестой победительницей Rolex, впервые выигравшей LPGA.

Мисси Фарр-Кей, тренер Гранта в колледже штата Аризона, определенно наслаждалась тем, что смотрела, и даже написала в кабину трансляции CBS, что Линн «любит побеждать».

Считайте Гранта теперь победителем на LPGA.

Две последние чемпионки Открытого чемпионата США среди женщин – Аллисен Корпус и Минджи Ли – пытались преследовать в финальном раунде, но они были слишком далеко позади, чтобы серьезно повлиять на лидерство Грант.

Корпус забил 14-й, 15-й, 17-й и 18-й номерами, чтобы дойти до 18-го и сократить отрыв до двух как раз в тот момент, когда Грант делал первый удар на 17-й лунке.

Грант, начавшая с семи паров подряд, сделала несколько паттов с сохранением паритета на задней девятке и закрыла птичкой заявление на 18-м паре 5, чтобы закрепить победу в своем 15-м старте LPGA. В финальном раунде 68 она поднялась до 21 меньше, на три вне поля.

Корпус был вторым в возрасте до 18 лет. Линди Дункан была третьей соло в возрасте до 15 лет. Сию Линь и Стефани Кириаку делят четвертое место в возрасте до 14 лет. Мария Фасси была шестой, это ее лучший результат после того, как в феврале она заняла 15-е место. Защищающая чемпионка Dana Open Габи Лопес финишировала на 12 меньше, разделив шестое место вместе с Джарави Бунчат, Адити Ашок и Минджи Ли.

Грант заработал за победу 262 500 долларов.