Стеф Карри истощил драматический удар и выиграл чемпионат America Century Championship

СТЕЙТЛАЙН, Невада. Стеф Карри покопался в своем арсенале трюков и вытащил впечатляющую победу, на этот раз на поле для гольфа.

Карри сделал длинный удар на лунке № 18, чтобы сделать орла и набрать 6 очков, чтобы опередить Марди Фиша и выиграть.

После 17 лунок в воскресенье Фиш набрал 72 очка, а Карри – 69 в 34-м турнире по гольфу среди знаменитостей American Century Championship в Эджвуд-Тахо.

Огромная толпа собралась вдоль фервея на № 18, а затем сомкнулась вокруг игроков в гольф, когда они подошли к грину. Толпа взорвалась, когда удар Карри попал в цель.

Карри набрал 75 очков, а Фиш финишировал с 73 очками. Карри лидировал после первых двух раундов и вышел в финальный раунд в воскресенье с 50 очками, в то время как у Фиша было 47 очков в модифицированной системе подсчета очков Стейблфорда.

Джо Павелски занял третье место с 66 очками, трехкратный чемпион Марк Малдер стал четвертым с 59 очками, а Аарон Роджерс занял пятое место с 56 очками.

Карри – первый действующий спортсмен, выигравший ACC после Аль Дель Греко из НФЛ в 2000 году.

Роджерс, ныне квотербек «Нью-Йорк Джетс», показал лучший результат в Эджвуде. У него было четыре пташки на спине в девять воскресений.

«Я рад финишировать в пятерке лучших и стать самым активным футболистом, — сказал Роджерс. «На доске есть действительно хорошие игроки. И я не один из них. Посмотри на меня на стрельбище, ты удивишься, что я так много забиваю. Но я довольно хитрый, и у меня есть несколько выстрелов в сумке. И я чертовски конкурентоспособен.

«Мне нравится это мероприятие. Я люблю возвращаться сюда. И горжусь тем, как Стеф играет. Стеф и Марди — мои хорошие друзья».

Более заметные результаты

Чарльз Баркли был 81-м с минус 33 очками. Действующий чемпион Тони Ромо занял восьмое место с 51 очком. Анника Соренштам была шестой с 55 очками.

Подсчет очков

ACC использует модифицированный формат Stableford. В отличие от игры на счет ударов, игрокам начисляются очки в зависимости от того, как они играют на лунке, с целью набрать как можно больше очков.

Что такое кошелек?

В мероприятии предусмотрен кошелек на 600 000 долларов, из которых 125 000 долларов достанутся победителю, а 60 000 долларов – занявшему второе место. Мероприятие по гольфу для знаменитостей также собирает деньги для местных и национальных благотворительных организаций.

В следующем году следующий турнир ACC пройдет 12-14 июля 2024 года.