Мексика поднимает Золотой кубок

«Каналерос» хорошо зарекомендовали себя и стремились снова удивить и выиграть кубок, обогнав сборную Мексики в пользу «Триколор». Сборная Панамы выбила в полуфинале сборную США, обыграв их в серии пенальти, а Мексика разгромила Ямайку со счетом 3:0, так что напряжение присутствовало на протяжении всего матча, ни один из них не опустит на это руки.

В течение первого тайма обе команды искали ворота соперника, но без положительного результата.
На 32-й минуте Генри Мартин получает пас и отлично определяет его в штрафной площади, чтобы забить первый гол в игре, однако этот счет был аннулирован из-за того, что игрок, подписанный Club América, отметил передовую позицию, подтверждено VAR. Причина, по которой первые 45+3 минуты закончились нулевой ничьей на SoFi Stadium.

В дополнительной части удар головой Альберто Кинтеро, который идет в сторону ворот Мемо Очоа, представляет собой один из рискованных шансов, наложенных центральноамериканцами.

Это было на 87-й минуте, когда Сантьяго Хименес вышел на поле вместо Анри Мартина, он забил единственный гол, который заставил мексиканских болельщиков реветь в Калифорнии и разрушил дух панамцев, которые за несколько минут до этого ласкали преимущество опасными играми.

Таким образом, Мексика выиграла девять золотых кубков Конкакаф, став крупнейшим победителем этого турнира в своей конфедерации.