Испания стала первой полуфиналисткой ЧМ-2023 среди женщин

В ярком матче сборная Испании обыграла сборную Нидерландов и стала первой национальной сборной в полуфинале турнира.

Чемпионат мира по футболу среди женщин начинает жить последними сериями. Испанская и голландская команды встретились на поле Sky Stadium в Веллингтоне, чтобы открыть этап четвертьфинала перед более чем 30 000 зрителей.

С первых минут матча испанцы показали свою мощь в атаке. На 3 минуте впервые постучали в ворота, но мяч прошел мимо голландской рамки.

На 36-й минуте Эстер Гонсалес заставила всю Испанию вибрировать захватывающей игрой, которая закончилась голом, но после просмотра VAR игра была аннулирована из-за продвинутой позиции.
Главным оружием голландцев была скорость атаки, хотя отразить ее на табло им не удалось.
Первый тайм закончился ни для кого ничем, но в основном доминировала испанская команда.

Хотя второй тайм начался с того, что обе команды были гораздо более сдержаны в атаке, каждый раз, когда Эстер Гонсалес входила в голландскую зону, она создавала ощущение опасности.

Спор и VAR снова присутствовали

Все указывало на то, что у Нидерландов будет возможность выйти вперед с одиннадцати шагов, но видеопомощник рефери (VAR) решил отменить максимальное наказание.

Через несколько минут, теперь уже в зоне Нидерландов, VAR снова вмешался, только на этот раз, чтобы забить пенальти в пользу Испании.

Мариона не раздумывая приняла мяч, забила его в пенальти и безукоризненно выполнила удар, открыв счет и выведя свою команду за несколько минут до полуфинала.

Стефани ван дер Грагт вздыхает по Нидерландам

После ужасной ошибки, которая привела к пенальти, Стефани ван дер Грагт забила отличный гол из-за пределов штрафной, сравняв счет и переведя игру в дополнительное время.

Параллуэло выводит Испанию в полуфинал

В дополнительное время было мало эмоций, и как раз тогда, когда все считали, что игра должна решиться пенальти, Сальма Параллуэло взорвала своих болельщиков вторым голом испанцев. Обладая яркой индивидуальностью и безупречным броском в штрафной площади, не оставив нидерландскому голкиперу никаких дел, Параллуэло подписал победу испанцев со счетом 2:1, которая вывела их в следующую фазу турнира.

Когда состоятся полуфиналы ЧМ среди женщин?

Полуфиналы ЧМ-2023 среди женщин пройдут во вторник, 15 августа (02:00, Центральная Мексика) и в среду, 16 августа (04:00, Центральная Мексика).