Швеция обыграла Японию со счетом 2:1.

Аманда Илестедт открыла счет на 32-й минуте после серии ударов, наполовину парированных японской защитой.

С пенальти 2:0 Филиппа Анхельдал реализовал пенальти на 51-й минуте после подачи рукой Фуки Нагано.

Япония со скидкой 87 из-за удара Хоноки Хаяши после неудачного выноса шведской защиты.

Японский нападающий Рико Уэки, вышедший на замену, упустил возможность забить с пенальти, попав в перекладину на 76.

Более 43 000 зрителей наблюдали за игрой холодной ночью в парке Иден в Окленде.

За несколько часов до этого Испания обыграла Нидерланды с таким же счетом, 2:1, в матче, который был решен в дополнительное время.

Поединок Испания-Швеция состоится в следующий вторник в Окленде.

Что касается этого поединка, шведский тренер Петер Герхардссон сказал, что знает своего следующего соперника и ожидает, что «нам придется играть лучше в течение 90 минут этой игры».

Япония пострадала от такого тактического и организованного соперника, как Швеция, которая не оставила места для выходок своего бомбардира Хинаты Миядзавы.

Японцы сохранили успешную линию из пяти защитников против своих предыдущих соперников, которых они уверенно обыграли: Замбии (5:0), Коста-Рики (2:0), Испании (4:0) и Норвегии (3:0). ).-1).

Но Швеция нашла ключ к японскому замку, установив при этом стену из четырех защитников, очень внимательно следивших за движениями японской атаки.