Знаменитости Болливуда хвалят сборную Индии в эстафете 4х400 м за выход в финал чемпионата мира по легкой атлетике

Нью-Дели [India]28 августа (): Несколько знаменитостей Болливуда в воскресенье поздравили спортсменов Мухаммеда Анаса, Амоджа Джейкоба, Мухаммеда Аджмала и Раджеша Рамеша с квалификацией в финал мужской командной эстафеты 4х400 м на продолжающемся чемпионате мира по легкой атлетике и установлением нового рекорда Азии. в процессе.

Переходя к X, легендарный актер Амитабх Баччан написал: «И Индия.. ДЖАЙ ХИНД.. !!!! поздравления от всего МИРА.. и просто услышать комментарий.. ни слова для сборной Индии.. все о 3-м и 4-е место… когда мы прошли в квалификацию, подойдя очень близко ко второму месту». В Instagram актер Фархан Ахтар поделился видео и написал: «Какая гонка…!! Индия врывается в финал, отставая на второе место. США в мужской эстафете 4х400 на соревнованиях @worldathletics в Будапеште. Поздравляем ребят.. Мухаммеда Анаса, Амоджа Джейкоба, Мухаммеда Аджмала и Раджеша Рамеша.. а также тренера и команду. Осталась еще одна гонка.. удачи команде. ..

мы прямо за вами». Актер Шахид Капур написал в своих историях в Instagram: «Поздравляем с установлением нового рекорда Азии в беге 4х400 метров. Удачи в финале». Анупам Кхер поделился видео в своем Instagram и написал: «Индияаааааа». Актер Р. Мадхаван также опубликовал в своих историях в Insta: «Индияааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа…Индия.. ПРОДОЛЖАЙТЕ ПРОДОЛЖАТЬ НЕДОЦЕНИВАТЬ ИНДИЮ. ХУМ ДИХАЙЕНГЕ. Мужская сборная Индии в эстафете 4х400 метров вышла в финал с новым рекордом Азии на продолжающемся чемпионате мира по легкой атлетике 2023 года в Будапеште, Венгрия.

Индийская сборная в эстафете 4х400 метров показала время 2:59:05 и заняла второе место в общем зачете на отборочном этапе в Будапеште. В субботу они установили новый рекорд Азии по выходу в финал.

Они побили азиатский рекорд 2:59,51, установленный Японией на чемпионате мира в Орегоне в прошлом году.

Индийская команда финишировала позади США в первом заезде из девяти команд. Команда США показала время 2:58,47 и финишировала первой, а Великобритания финишировала третьей с результатом 2:59,42 и заняла последнее квалификационное место в первом заезде. Первые три финишировавших из каждого из двух забегов, и две другие команды с лучшим временем прошли в финал.

Время индийских мужчин также побило национальный рекорд 3:00,25, установленный Мухаммедом Анасом, Ноа Нирмалом Томом, Арокией Радживом и Амоджем Джейкобом на Олимпийских играх 2020 года в Токио.

В гонке Индия была шестой после первого этапа, проведенного Мухаммедом Анасом, но потрясающий рывок Амоджа Джейкоба во втором этапе поставил Индию на второе место. Мухаммед Аджмал и Раджеш Рамеш преуспели, сохранив темп в последних двух матчах и доведя Индию до финала.

Индийская команда также была второй по скорости в обоих заездах. Финал запланирован на воскресенье – последний день глобальных соревнований по легкой атлетике. (АНИ)