Интер Майами лидирует в Лос-Анджелесе, продлив беспроигрышную серию до 11

(Фото: Гэри А. Васкес, USA TODAY Sports)

Факундо Фариас, Хорди Альба и Леонардо Кампана забили голы, Лионель Месси сделал две результативные передачи, а « Интер Майами » увеличил свою беспроигрышную серию до рекордных для клуба 11 матчей, победив « Лос-Анджелес » со счетом 3:1 в воскресенье в поединке действующих чемпионов.

Дрейк Каллендер сделал пять сейвов, когда « Интер Майами » улучшился до 10-0-1 во всех соревнованиях с момента первого матча Месси с клубом 21 июля. В эту серию входит титул Кубка Лиги в финале 19 августа против « Нэшвилла ».

«Интер Майами» (7-14-4, 25 очков) восстановился после нулевой по счету ничьей против «Нэшвилла» в среду, когда клуб играл со счетом 2-0-1 в MLS в эпоху Месси.

Райан Холлингсхед реализовал стандарт на 90-й минуте за ЛАФК (11-8-7, 40 очков) и избежал локаута. Джон Маккарти сделал три сейва в пользу действующих чемпионов Кубка MLS, идущих на третьем месте в Западной конференции.

LAFC почти вырвался вперед после удара Дени Буанги с близкого расстояния на 11-й минуте, но Каллендер отбил мяч сомкнутым правым кулаком.

Фариас вывел «Интер Майами» вперед со счетом 1:0 на 14-й минуте благодаря скользящему удару прямо из штрафной после длинного паса Томаса Авилеса из центра поля. Это был первый гол Фариаса за «Интер Майами» в его третьем матче и втором старте.

У Месси был отличный шанс забить на 38-й минуте, но его удар левой ногой с пенальти был отражен Маккарти.

Альба сделал счет 2:0 на 51-й минуте, когда он забил из центра штрафной после длинного паса Месси. Кампана закрепил победу, завершив выход один на один голом левой ногой после передачи Месси. Эта результативная передача стала первой для Месси в регулярном сезоне MLS.

«Интер Майами» впервые начал вместе все шесть своих летних приобретений: Месси, Фариас, Авилес, Альба, Серхио Бускетс и Диего Гомес.

В звездную публику в Лос-Анджелесе входили принц Гарри Уэльский, актеры Оуэн Уилсон и Леонардо Ди Каприо, музыкант/актриса Селена Гомес и комик/актер Уилл Феррелл, который является частью группы владельцев LAFC.