Южная Каролина побеждает, четыре медалиста на Annika Intercollegiate 2023 года

ОЗЕРО ЭЛМО, Миннесота. Киара Ромеро стояла рядом со своим тренером Дереком Рэдли на стороне 18-го поля.

Первокурсница из Орегона только что забила птичку на последней лунке своего первого студенческого турнира. Она понятия не имела, какое место это привело ее в таблице лидеров, но все остальные знали.

Это дало ей долю лидерства.

Рэдли шепнул Ромеро, что она выиграла. Она закрыла рот руками, и слезы наполнили ее глаза.

Ромеро был одним из четырех, кто разделил награды медалистов в среду после финального раунда межвузовского турнира Annika 2023 года в Королевском гольф-клубе. Вместе с Луизой Ридквист из Южной Каролины, Фиби Бринкер из Дьюка и Лотти Вуд из штата Флорида она финишировала на турнире с результатом 8 до 208, что стало грандиозным началом года на одном из самых важных соревнований среди женщин в студенческом гольфе.

Первокурсница из Орегона Киара Ромеро забивает свою последнюю лунку и переходит в группу младше 8, что даст ей ничью с медалями в ее первом турнире. Южная Каролина выиграет командный титул #АННИКАИнтер pic.twitter.com/jgDbjgQgxh

— Кэмерон Журдан (@Cam_Jourdan) 13 сентября 2023 г.

«Я думал, что мне придется поймать орла на последней лунке, чтобы одержать победу», — сказал Ромеро. «Я просто хотел сделать птичку, чтобы попасть в тройку лучших или что-то в этом роде».

Тем не менее, птичка оказалась достаточно хороша, чтобы принести Ромеро, чемпионке США среди юниоров 2023 года, победу колледжа в ее первом старте.

Это также была первая победа для Рюдквиста, юниора, который сделал удар на 4 фута для Берди в 18 лет и одержал полную победу, но она проскользнула мимо. Тем не менее, она не пойдет домой с пустыми руками, поскольку Южная Каролина выиграла командный титул в возрасте до 26 лет, обойдя Орегон на три удара и защитив титул чемпиона соревнований и национального чемпиона Уэйк Форест на четыре удара.

Ридквист также получил желанное освобождение от участия в первом соревновании «Анника», управляемом Гейнбриджем в «Пеликане», которое пройдет с 6 по 12 ноября в гольф-клубе «Пеликан» в Беллере, Флорида. Один игрок из команды-победителя получил место на поле, а тренер Gamecocks Кален Андерсон выбрал для этой чести Ридквиста из Швеции.

Луиза Ридквист из Южной Каролины получила освобождение от участия в турнире The Annika 2023 года после того, как ее команда выиграла Annika Intercollegiate 2023 года. (Фото: Бен Адельберг/Задняя часть хребта)

«Думаю, мне нужна минутка, потому что она еще не осозналась», — сказал Ридквист. «Это абсолютно невероятно. Не могу дождаться возможности спуститься туда».

Annika, официальное мероприятие LPGA, предложит приз в размере 3,25 миллиона долларов, один из крупнейших за пределами крупных компаний. Доходы от турнира пойдут в фонд «Анника».

В финальном раунде каждый из четырех медалистов выстрелил по два человека в возрасте до 70 лет. Мими Роудс из Уэйк Форест и Мэйлис Ламур из Южной Каролины, которые были лидерами на 36 лунках, обе пропустили удары птички на последней лунке и присоединились к победителям и финишировали с равным паром 72.

Для Вауд, второкурсницы, это третья победа в ее студенческой карьере. Бринкер, взрослый, одержал победу во второй раз, включая победу на чемпионате ACC 2022 года. В прошлом году она финишировала четвертой на турнире Annika Intercollegiate и весной проиграла в плей-офф Ruth’s Chris Tar Heel Invite.

Четыре медалиста Annika Intercollegiate 2023 года из ЛР: Луиза Ридквист из Южной Каролины, Фиби Бринкер из Дьюка, Лотти Вуд из штата Флорида и Киара Ромеро из Орегона. (Фото: Бен Адельберг/Задняя часть хребта)

Между тем, в начале финального раунда у Южной Каролины было преимущество в 10 бросков, но оно также сократилось до одного на девятку защитников. Ханна Дарлинг, двукратная представительница первой команды Америки, и первокурсница Вайрана Хек, а также Ридквист и Ламур сделали решающих птичек на протяжении всей дистанции, чтобы помочь Южной Каролине отступить.

Южная Каролина в третий раз выигрывает межвузовский турнир Анники.

«Это было потрясающе, какой отличный способ начать сезон», — сказал Андерсон. «У нас была действительно отличная квалификация, и приятно видеть, что они вышли и показали отличный гольф».

В среду Хек забил 4 игрока до 68, что сравняло счет дня, и финишировал Т-9. Дарлинг финишировал 17-м с результатом на 3 меньше.

Благодаря паре орлов на 18-й лунке от Брианы Чакон и Минори Нагано, Орегон вышел на второе место, опередив действующего чемпиона Уэйк Форест. Первокурсница Мэйси Пейт финишировала на Т-9 с результатом 6 меньше в составе Demon Deacons, а Кэрол Чакарра разделила 15-е место с результатом 5 меньше.

Первокурсница из Чакона, Ламура, Роудса и Техаса Фара О’Киф заняла второе место с результатом до 7 лет.