«Интер» разгромил «Милан» в Серии А

В последний раз «Интер» одержал победу с таким счетом в так называемом «Дерби делла Мадоннина» в марте 1974 года, также в матче чемпионата. Со времени окончания Второй мировой войны нерадзурри не удавалось одержать столько побед над миланской командой, стремившейся сократить отставание между ними в борьбе за титул в Серии А.

«Интер» мощно начал игру и на 5-й минуте вышел вперед благодаря голу армянина Генриха Мхитаряна. Когда «Милан» показал лучший футбол, Маркус Тюрам забил отличный гол, который успокоил игру при счете 2–0.

Благодаря своей звезде Рафаэлю Леао «Милан» уже во втором тайме добился преимущества 2:1. Однако улыбка команды россонери длилась недолго, так как с этого момента «Интер» стал грозой, забив голы Мхитаряна, Чалханоглу и Фраттези уже в добавленное время.

«Милан» страдает от доминирования «Интера» уже более года, поскольку его последняя победа над соседним соперником датируется 3 сентября 2022 года. С тех пор «Интер» одержал победу в двух матчах чемпионата, двух Лиге чемпионов и в Суперкубке Италии.