US Open: Джокович вышел в полуфинал

В 19 лет Гауфф впервые в своей стране вышла в полуфинал турнира Большого шлема и мечтает завоевать женскую корону впервые с 2017 года.

Джокович, в свою очередь, избавился от одного из трех американцев в четвертьфинале Тейлора Фрица (9-е место в ATP) со счетом 6-1, 6-4 и 6-4, а в полуфинале встретился с еще одним Беном Шелтоном из всего 20 лет.

Это еще один рекорд в его легендарной карьере: Джокович вышел в свой 47-й полуфинал турнира Большого шлема, превзойдя предыдущий лучший результат Роджера Федерера.

После отказа от участия в прошлом году из-за отказа от вакцины от коронавируса Джокович намерен в воскресенье поднять свою 24-ю корону турнира Большого шлема и увеличить дистанцию ​​в этой гонке с Рафаэлем Надалем (22) и уже вышедшим на пенсию Федерером (20).

«Каждый раз, когда я выхожу на корт в таком возрасте, на данном этапе моей жизни, это прекрасная возможность», — вспоминает 36-летняя звезда из Белграда. «Я не знаю, сколько еще у меня будет вариантов, поэтому я стараюсь получить от этого как можно больше удовольствия».

За свою историю во Флашинг Медоуз «Ноле» остается непобежденным в 13 матчах четвертьфиналов, и только Джимми Коннорс имеет больше матчей в полуфиналах этого турнира Большого шлема – 14.

За два часа 34 минуты матча Джокович испытал моменты некоторого напряжения лишь в третьем сете, когда Фриц нанес последние удары, а болельщик разозлил его криками в середине розыгрыша.

Ветеран тысячи боев, серб не потерял концентрации и быстро решил исход поединка, обозначив путь своему великому сопернику, испанцу Карлосу Алькарасу, который в среду сыграет четвертьфинал против Александра Зверева.