Кто победил между Chivas и Tigres в финале Liga MX 2023?

Именно в Clausura 2017 в последний раз rojiblancos подняли кубок Liga MX, именно против кубка U of Nuevo León были коронованы Chivas de Guadalajara. Этот результат дает Tigres восьмую звезду в Liga MX.

Болельщики стада были воспламенены ранним голом на 10-й минуте Роберто «Пиохо» Альварадо, который вывел команду Гвадалахары вперед ударом с края зоны Тигрес. Акрон вступал в момент страсти к своим козам, но на этом он не остановился.

Виктор «Почо» Гусман увеличил преимущество вторым голом, неожиданно появившись в центре штрафной и атаковав кабину Науэля Гусмана, аргентинский вратарь остался с пустыми руками, а родибланкос отпраздновали преимущество, которое не сокращалось до минуты. 61, что пенальти был забит в пользу северян из-за игры рукой в ​​штрафной Антонио Брисеньо.

Отметка с 11 шагов была набрана Андре-Пьером Жиньяком, французом, забившим в пользу тех, кто из Сан-Николас-де-лос-Гарса. Настроение Tigres восстановилось, чтобы добиться ничьей, которая продолжалась до 71-й минуты, когда Кордова забила локальный гол, сравняв счет 2: 2.

Ситуация усложнилась для местных жителей, переведя игру в овертайм, в котором коты получили результат с отметкой часов 110. Рискованный для жителей Гвадалахары угловой с ударом в центр, три касания ворот чива и это был с заголовком от Гвидо Писарро, что кошачий триумф в Халиско был закреплен.