Три игрока делят лидерство на Principal Charity Classic до воскресенья

ДЕС-МОЙН — Стив Стрикер стал лидером после первого раунда игры в Principal Charity Classic в пятницу и остался на вершине после второго раунда, но после субботнего турнира в таблице лидеров все же произошла небольшая встряска.

Стрикер, который в выходные занял первое место в турнирной таблице PGA Tour Champions в розыгрыше Кубка Чарльза Шваба, не смог повторить свой успех с первого дня. Он сделал бёрди на 2, 3, 5 и 13 очках, но до конца стрелял нормально.

«Иногда я упускал парочку», — сказал Стрикер. «Сегодня я не очень хорошо прошел фарватер. Я боролся, но опять же, я лидирую, и у меня есть шанс на завтра. Так что, надеюсь, я смогу стать немного острее».

Тем не менее, игра Стикера на 4 меньше дала ему 68 очков за день и 132 в целом, что позволило ему занять первое место в тройном матче. Он выйдет в воскресенье вместе со Стивеном Эймсом и Тимом Херроном.

«Отличные ребята, я много раз играл с ними на протяжении многих лет, — сказал Стрикер. «С нетерпением жду этого, (но) на самом деле не имеет значения, с кем я играю. Тебе просто нужно придерживаться своей игры».

Блестящее выступление Эймса в первой девятке удерживало его на вершине таблицы лидеров, даже несмотря на то, что он боролся за последнюю девятку. Он сделал орла на пятой лунке и добавил три последовательных птички на седьмой, восьмой и девятой. Он был на одном уровне с девяткой защитников, достаточно хорош, чтобы забить столько же, сколько Стрикер и Херрон.

Херрон был одним из пяти игроков в гольф, занявших 7-е место в субботу, но единственным из этой группы, который финишировал в тройке лучших. У него было две птички и орел на передней девятке и три птички и пугало на задней девятке.

«У меня есть Стив Стрикер, я имею в виду, что он, вероятно, входит в десятку лучших в мире», — сказал Херрон о том, что значит выиграть Principal Charity Classic. «Я просто надеюсь быть в курсе и беспокоиться об этом, когда это произойдет».

Куда попали известные победители PGA после субботы?

Прелесть гольфа в том, что выиграть может каждый; только потому, что прошлогодний чемпион находится в поле, это не значит, что они будут одерживать победы подряд.

В пятницу действующий чемпион Джерри Келли провел солидный первый раунд. Он финишировал с 6-м отставанием и стал вторым, но в субботу упал в турнирной таблице. Он стоит на пятом месте после того, как во втором раунде всего на 3 меньше, набрав 135 очков.

Кевин Сазерленд, выигравший Principal Charity Classic в 2019 году, закончил второй раунд с результатом 7-меньше 137. В субботу он набрал 67 очков, что на три лучше, чем его пятничный результат, и занял 16-е место.

В пятницу Том Леман стартовал в середине турнирной таблицы с результатом 2 меньше. Но победитель 2018 года столкнулся с трудностями в субботу, забив 1 очко и забив 73 очка. Он опустился на 29 очков и занял 54-е место в турнирной таблице.

Алисса Хертел — репортер по подбору персонала в колледже для журнала Des Moines Register. Свяжитесь с Алиссой по адресу [email protected] или в Твиттере. @АлиссаХертель.