Чивас и Тигрес станут следующим чемпионом

В предыдущий четверг в первом матче, состоявшемся на стадионе «Университарио», кошки и Стая вступили в напряженную дуэль с небольшими эмоциями, которая закончилась без голов.

Чивас

ему это сошло с рук

Несмотря на поражение 0:0 в первой части финала, дома «тигры» продемонстрировали более атакующий настрой и доминировали в течение нескольких периодов.

Для Велько Пауновича, технического директора «Гвадалахары», этот счет был в определенной степени похвальным, потому что он решил не рисковать в первом матче.

Первая цель достигнута: не пропустить гол, вторая цель не достигнута: не забить гол

«Первый гол забит: не пропущен, второй гол пропущен: гол не забит», — сказал сербский тренер. «Результат первых 90 минут не оставил меня полностью удовлетворенным, но важно не пропустить гол».

Со своей стороны, Роберт Данте Сибольди, уругвайский технический директор Tigres, сожалел о том, что не смог показать на табло превосходство, показанное на его корте.

«Я уважаю подход Чиваса, который делал ставку на то, чтобы не пропускать голы, но в игре мы были лучше, искали своим оружием, пробовали навесы с флангов, но не смогли конкретизировать», — сказал уругвайский стратег. «Я думаю, что они сделают предложение в ответном матче, и мы сможем воспользоваться свободными местами».

В этом финале «Чивас де Гвадалахара» завоевывает свой 13-й чемпионский титул, прежде чем они были коронованы в турнирах 1956–57, 1958–59, 1959–60, 1960–61, 1961–62, 1963–64, 1964–65, 1969. -70, 1986-87, Лето-1997, Открытие-2006 и Закрытие-2017.

Если Гвадалахара будет коронована в это воскресенье, она сравняется с Америкой как самая успешная команда на профессиональном этапе мексиканского футбола, основанная в 1943 году.

Со своей стороны, «Тигры» добиваются своей восьмой короны в придачу к тем, которые они завоевали в чемпионатах 1977-78, 1981-82, Апертура-2011, Апертура-2015, Апертура-2016, Апертура-2017 и Клаусура-2019.