Эти 14 профессионалов почти одержали свою первую победу в PGA Tour в этом сезоне.

Календарь переносится на июнь, и в этом сезоне PGA Tour насчитывает восемь победителей, в том числе дуэт Дэвиса Райли и Ника Харди, которые объединились для своих первых побед на Zurich Classic of New Orleans.

В воскресенье было почти девять, когда Денни Маккарти имел шанс выиграть Мемориал, но Виктор Ховланд лишил его первой победы.

Маккарти не одинок. Пока что в этом сезоне 14 разных игроков занимали второе место или делили второе место 15 раз, претендуя на свой первый титул в Туре. Если документальный фильм Netflix «Full Swing» чему-то и научил нас, так это тому, что побеждать сложно. (Не пейте каждый раз, когда игрок говорит именно это, иначе вы можете не пройти ни одного эпизода.)

«Единственные, кто запомнит вас, если вы окажетесь на втором месте, — это ваша жена и ваша собака, — сказал однажды член Всемирного Зала славы гольфа Гэри Плейер, — и это только в том случае, если у вас есть хорошая жена и хорошая собака».

Дейл Эрнхардт из NASCAR тоже не стал стесняться в словах, сказав: «Второе место — это просто проигравший на первом месте. Для второго места нет места».

Тем не менее, давайте поближе познакомимся с игроками, занявшими второе место в этом году, которые были так близки к тому, чтобы ощутить вкус победы и подняться на следующую ступеньку карьерной лестницы профессионального гольфа со своими первыми победами в Туре.

Денни Маккарти играет с 10 мячей во время финального раунда Мемориального турнира в гольф-клубе Muirfield Village. (Фото: Адам Кэрнс/Columbus Dispatch)

У 30-летнего бывшего кавалера Вирджинии был 23-футовый удар по номинальной стоимости, чтобы выиграть Мемориал, но после того, как он сделал практически каждый удар, на который он рассчитывал, он промазал, и его первое пугало дня сбросило его в плей-офф с Виктором Ховландом. Маккарти снова набрал 18 очков, и ему пришлось довольствоваться своим лучшим результатом на Туре за 157 стартов карьеры.

«У меня сейчас разбито сердце», — сказал Маккарти после поражения в плей-офф с одной лункой. «Я думал, что это будет неделя».

Остин Эккроат ждет, чтобы забить 17-ю лунку во время третьего раунда турнира по гольфу AT&T Byron Nelson. (Фото: Рэймонд Карлин III-USA TODAY Sports)

Эккроат — еще один выпускник штата Оклахома, добившийся успеха на профессиональной сцене. 24-летний спортсмен, окончивший Korn Ferry Tour, в этом сезоне начал вяло, включая шесть последовательных пропущенных гонок на West Coast и Florida Swings. Но он начал нагреваться, как погода. Он финишировал пятым на чемпионате Corales Puntacana в конце марта и последовал за своим T-2 в Далласе, где он забил 22 меньше, с T-16 на Charles Schwab Challenge.

Сэм Стивенс делает удар с ти на первой лунке во время квалификации в понедельник перед WM Phoenix Open 2023 на гольф-клубе McCormick Ranch Pine Course в Скоттсдейле. (Фото: Роб Шумахер/Республика Аризона)

Этой весной у 26-летнего новичка из штата Оклахома были жаркие недели подряд, он занял Т-3 в Доминиканской Республике, а затем стал вторым на Valero Texas Open. Он остыл, сделав два пропущенных удара подряд, но восстановился, чтобы сделать свои последние четыре разреза. Его игре на выходных нужно немного поработать, но у него хорошая кампания новичка после стабильного подъема в высшую лигу.

Кэмерон Янг наблюдает за своим броском с 18-й площадки во время третьего раунда Players Championship. (Фото: Дэвид Йизелл, USA TODAY Sports)

Продукт Wake Forest стал новичком года 2022 года, а на втором курсе он едва замедлился. Но ему еще предстоит попасть в круг победителей. Он дошел до финала WGC-Dell Technologies Match Play, прежде чем в финале его обучил Сэм Бернс. Это был шестой финиш Янга, занявший второе место, и наблюдатели предсказывали, что это всего лишь вопрос времени, когда Янг попадет в круг победителей.

Николай Хойгаард из Дании празднует победу на 18-й лунке со своим братом Рамусом Хойгаардом из Дании после победы на Открытом чемпионате Италии 2021 года в гольф-клубе Marco Simone в Риме. (Люк Уокер/Getty Images)

22-летний датчанин во второй раз выиграл Мировой тур DP в прошлом году и может стать будущим жеребцом Кубка Райдера на Евро. Играя в Доминиканской Республике, соревновании противоположного поля в марте, он финишировал вторым после Мэтта Уоллеса, который выиграл свой первый титул PGA Tour. Следите за Хойгаардом, который может наделать шума, когда начнет более регулярно участвовать в PGA Tour.

Адам Шенк делает удар с 18-й площадки-ти во время третьего раунда турнира по гольфу Valspar Championship. (Рейнхольд Матей/USA TODAY Sports)

Шенк – единственный в этом списке, кто дважды занимал второе место в этом сезоне, заняв второе место после первого победителя Тейлора Мура недалеко от Тампы на Valspar и проиграв плей-офф на Charles Schwab Challenge. У 31-летнего выпускника Purdue было два удара, чтобы выиграть титул в Ft. Ценность. Близко, но не сигара. Но он стучится в дверь и должен продолжать верить, что рано или поздно именно он поднимет трофей в воскресенье. После Valspar он пропустил четыре из следующих пяти сокращений, прежде чем в конце мая зафиксировал второе место, занявшее второе место.

Акшай Бхатия делает удар с 18-й площадки-ти во время первого раунда турнира по гольфу Valspar Championship. (Рейнхольд Матей/USA TODAY Sports)

21-летний игрок, пропустивший гольф в колледже, отличился в финальном раунде среди игроков до 65 лет в Пуэрто-Рико, но проиграл на двоих первому победителю Нико Эчаваррии. Бхатиа выбрал путь профессионального гольфа, который был менее популярен, но в этом сезоне он получил специальное временное членство и занял четвертое место на Открытом чемпионате Мексики. Он движется в правильном направлении в поисках своей первой победы в PGA Tour и постоянного статуса.

Эрик Коул делает первый удар на 17-й лунке во время третьего раунда Honda Classic 2023 года на PGA National в Палм-Бич-Гарденс, Флорида. (Андрес Лейва/Palm Beach Post)

34-летний новичок не попал в свои первые четыре старта в этом сезоне, но помимо поражения в плей-офф от Криса Кирка на Honda Classic, он финишировал Т-5 на Mexico Open и очень респектабельным Т-15 на Чемпионат ПГА.

С тех пор, как Джастин Роуз одолел его на Пеббл-Бич в феврале, 26-летний игрок из Стэнфорда четыре раза финишировал в топ-25, включая третье место на Mexico Open, и заработал более 2 миллионов долларов.

Дэвис Томпсон стартует с 10-го, чтобы начать второй раунд American Express 2023 года на турнирной трассе Никлауса в PGA West в Ла-Кинте, Калифорния (Энди Абейта/Desert Sun)

23-летний новичок из Джорджии быстро показал себя на своем месте, но с тех пор воздух вышел из шара. Вот его финиши в играх на счет ударов, поскольку только Джон Рам улучшил свой результат в пустыне в январе: Т-69, Т-53, 68, Т-63, Т-70.

Хейден Бакли реагирует на 17-е поле во время первого раунда Players Championship 2023 года в Понте-Ведра-Бич, Флорида. (Фото: Джаред С. Тилтон/Getty Images)

27-летний выпускник штата Миссури пропустил пять из следующих шести сокращений, заняв второе место после Си У Кима. В апреле он подряд попадал в топ-10 на Valero Texas Open (T-10) и RBC Heritage (T-5), но не участвовал в охоте за трофеями с тех пор, как удерживал лидерство на 54 лунках на Waialae.

Каллум Таррен реагирует на свой птичий удар на 18-м грине на приморском поле Sea Island Resort Seaside Course 20 ноября 2022 года на острове Сент-Саймонс, штат Джорджия. (Клифф Хокинс/Getty Images)

32-летний англичанин только что финишировал в топ-10 в этом сезоне — его T-2 на Си-Айленде — где он упал в воскресенье, и казалось, что он может украсть трофей, прежде чем Адам Свенссон перепрыгнул через прыжки и стал первым. вместо этого победитель времени.

Вскоре после этого Таррен попал в тяжелую полосу, пропустив восемь прямых сокращений между WM Phoenix Open в феврале и Mexico Open в конце апреля. Его лучший результат после Т-2 – это Т-25 на Открытом чемпионате по страхованию фермеров.

Тайсон Александр празднует победу в первой лунке плей-офф.

34-летний Александр прошел долгий путь к PGA Tour. Бывший Флорида Гатор, ставший профессионалом в 2010 году, выиграл на Korn Ferry Tour в 2022 году и впервые получил свою карту PGA Tour. Всего в своем пятом турнире в сезоне новичка он провел три раунда из 66 и финишировал вторым в Хьюстоне после Тони Финау. Однако это был его единственный хороший результат в сезоне. Его следующий лучший результат? Т-26 на чемпионате Corales Puntacana.

Томас Детри (слева) и Томас Питерс из Бельгии позируют с трофеем после победы на чемпионате мира по гольфу 2018 года в The Metropolitan в Мельбурне, Австралия. (Куинн Руни/Getty Images)

30-летний бельгиец, который играл в гольф в колледже США в Иллинойсе, одержал победу в туре Euro Challenge Tour и вместе с Томасом Питерсом выиграл Кубок мира ISPS 2018 в Австралии. В 2020 году Детри дважды занимал второе место в одиночном разряде на турнирах DP World Tour. Он почти завоевал свой первый титул PGA Tour в ноябре, но Симус Пауэр удержался до победы с одного удара. Детри вошел в сотню лучших в мире (86-е место) и занял 39-е место в турнирной таблице FedEx Cup 2022–23.